Книжная выставка «Гайдар и его команда»

Событие завершилось

Аркадий Гайдар — уникальный детский писатель. Второго такого писателя, который писал для детей серьёзные и одновременно понятные им книги, и говорил с ними на одном языке, — нет. Гайдар родился в 1904 году, прошёл становление в годы Гражданской войны, писал в довоенные годы.Книги Гайдара ни с чем не спутать. У них особая интонация и атмосфера. Простой и, одновременно, изящный слог. И очень много света и добра.
Гайдаром было написано множество детских рассказов в своей уникальной манере: в 1920-е это «Четвертый блиндаж», «Дым в лесу», «Горячий камень», «Маруся» и др. В 1930-е писатель создает самые известные свои произведения — «Школа», «Дальние страны», «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Голубая чашка», «Чук и Гек». Ну и одной из наиболее популярных повестей по праву считается «Тимур и его команда» (1940).
На выставке «Гайдар и его команда» можно познакомиться со знаменитыми произведениями автора.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Брянского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна