Тематический день «И вновь январь, и снова день Татьяны»
Есть в холодном, морозном январе совсем не зимний праздник. В то время, когда новогодние подарки уже розданы, все студенты отмечают собственное торжество — День российского студенчества (Татьянин день). 25 января — это единственный день, который священнослужители празднуют вместе со студентами. Однако стоит заметить, что Татьянин день и День студента, вопреки распространенному стереотипу — два совершенно разных, не связанных друг с другом праздника. И о том, как они появились в календаре, расскажут сотрудники взрослого абонемента.
Для гостей библиотеки будет проведен исторический экскурс «Татьянин день — сила веры и воли». Читатели смогут окунуться в эпоху Святой мученицы Татианы Крещенской. Любознательные смогут проверить свои знания с помощью интеллектуального теста «Студенчество — прекрасная пора». Также будет работать выставка, на которой можно будет ознакомиться с замечательными книгами, героинями которых стали женщины с именем Татьяна.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.