«Васильев день»

Событие завершилось
12+

В  сельском Доме культуры стало доброй традицией вечером, в преддверии православного праздника проводить театрализованное фольклорное представление. Соблюдая многолетние традиции, участники клубных формирований пройдут по улицам посёлка с играми, песнями и танцами. Зайдя в каждую квартиру, ряженые гости, среди которых «коза», «медведь», «мехоноша», скоморохи, «цыгане» и др., пожелают домочадцам добра и здоровья. Пропоют под гармошку частушки-пожелания, рождественские колядки. Будут славить хозяев, желая им хорошего урожая и радости, сказочного благополучия и богатства семье.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый центр» Суражского района Брянской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна