«Ленинград. Блокада. Память»
Каждый год 27 января один из красивейших городов нашей родины, культурный и исторический центр, отмечает радостную, и одновременно печальную дату — годовщину снятия блокады города во время Великой Отечественной войны.
Ленинград — единственный город, который устоял перед самой длительной в мире блокадой.
О блокаде написано много книг, и художественных, и документальных, сняты фильмы.
Зачем фашисты взяли город в блокаду? Почему горожане не сдали город? Как они противостояли фашистам? Что испытывали осажденные люди? 900 дней и ночей — это много или мало для страны? А для простых людей?
Библиотекари расскажут ребятам о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла жизни многих людей.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» города Тобольска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.