Экскурсия «Палех — нестоличный центр искусств»
Участники мероприятия познакомятся с одной из площадок фестиваля «Русское Рождество». Фестиваль направлен на возрождение рождественских традиций. Гости познакомятся с путеводителем по всем эпохам искусства Палеха, поселка иконописцев в Ивановской области — иконописи, лаковой миниатюре и актуальным арт-проектам. Все эти эпохи объединяет рождественское настроение. Художественные традиции Палеха имеют многовековую историю, о которой можно узнать, посетив площадку. Палех вобрал в себя многие направления мира искусства, сохранил традиционные и ремесленные основы, не утратив своей актуальности и востребованности. На выставке объединяются, гармонично дополняя друг друга, традиционные и современные направления палехского художественного творчества.
Сведения предоставлены организацией МУК «Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.