Встреча, посвященная истории Никольского храма в селе Кулакова и склепа известного купца Н.М. Чукмалдина
Встреча в рамках лектория «Рождественские чтения» посвящена истории Никольского храма в селе Кулакова и склепа известного тюменского и московского купца Николая Мартемьяновича Чукмалдина. Николай Мартемьянович Чукмалдин — известный тюменский и московский купец-коммерсант, благотворитель, меценат, просветитель, писатель. В Тюмени входил в число учредителей ряда предприятий, помогал Обществу попечения об учащихся, основал при нем бесплатную библиотеку-читальню. Выделил средства Александровскому реальному училищу на три ежегодных премии за лучшие сочинения о Тюмени и Тюменском уезде.
Спикерами встречи выступят краевед Надежда Леонидовна Антуфьева и протоиерей, председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии Григорий Петрович Мансуров
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.