Выставки

Выставка «Битлз-погружение»

Событие завершилось

Ростовский художник, карикатурист и комиксмейкер Виталий Щербак подготовил выставку «Битлз-погружение», посвященную пятидесятилетию премьеры мультфильма «Желтая подводная лодка».

Тема The Beatles — преобладающая в творчестве Виталия. «80% моего творчества посвящено группе «Битлз», — шутит художник. По роду своей профессии он занимается художественным дизайном интерьеров, иллюстрирует детские издания, рисует комиксы, карикатуры и шаржи.

Выставка представляет собой серию из 13 картин, перерисованных обложек всех 13 студийных альбомов The Beatles в стиле Yellow Submarine, а также комикс-экспозицию «На помощь!» по фильму HELP! , в котором снялись участники группы The Beatles в 1965 году.

Во время проведения выставки планируется встреча с автором, кинолекция с просмотром самого мультфильма, познавательные уроки по рисованию комиксов и картин в стиле Yellow Submarine.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна