Программа «История одного шедевра»
Сергей Михайлович Третьяков — выдающийся русский коллекционер и предприниматель XIX столетия, общественный деятель, меценат, младший брат Павла Михайловича Третьякова. Один из основателей Третьяковской галереи.
Третьяковская галерея — одно из самых крупных собраний российского искусства, в ней хранится более 190тысяч экспонатов. Не хватит и целого дня, чтобы осмотреть бесконечные залы двух зданий самого знаменитого музея Москвы.
В ходе мероприятия присутствующие изучат биографию и собирательскую деятельность Третьякова, познакомятся с историей создания его галереи. В электронной презентации представлены известные картины выдающихся мастеров русской живописи из собрания Третьяковской галереи. В конце познавательной программы для ребят будет представлена командная интеллектуальная игра, в которой они будут отвечать на вопросы, построенные на основе усвоенного материала.
Мероприятие для развития и демонстрации логики, внимательности и эрудиции. У гостей будет возможность провести вечер в компании единомышленников, весело и непринужденно.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Окружной центр народного творчества» г.о «город Якутск» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.