Лекция «Музы Сергея Есенина»
У Сергея Есенина было много ярких романов. Поэт был несколько раз женат. Его любили многие женщины. Своим возлюбленным Есенин посвящал прекрасные стихотворения, в которых рассказывал о своих чувствах, переживаниях, раскрывая заветные и сокровенные тайны своей души. Однако поэт не смог обрести семейного счастья и найти настоящую любовь. Все его браки и отношения заканчивались неудачами. Поэтому любовная лирика Есенина такая пронзительно грустная.
Кто они, адресаты лирики поэта? Это простые и окруженные славой женщины, его подруги, соратницы. Это помещица Лидия Кашина и секретарь поэта Галина Бениславская, учительница Шаганэ Тальян и популярная актриса Августа Миклашевская, известная танцовщица Айседора Дункан и поэтесса Надежда Вольпин и другие. Все женщины Есенина очень любили его, но ни одна не смогла стать единственной спутницей жизни поэта. По воле злого рока у некоторых его возлюбленных судьба сложилась весьма трагически.
Лекция-презентация посвящена любимым женщинам поэта. В ходе мероприятия прозвучат его самые известные произведения, посвященные возлюбленным, а также романсы и песни в исполнении известных певцов и артистов. Гости узнают о жизни любимых женщин Есенина, как сложились их судьбы в дальнейшем. Будут представлены интересные и малоизвестные факты. Дополнят лекцию фотографии возлюбленных поэта.
Сведения предоставлены организацией МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.