Выставки

Выставка «Почетные граждане Печоры»

Событие завершилось
18+

Выставка «Почетные граждане Печоры» рассказывает о людях, внесших большой вклад в развитие Печоры. На выставке представлены фотографии, документы, личные вещи почетных граждан.

13 декабря 1973 года исполнительный комитет Печорского городского Совета депутатов трудящихся принял решение об утверждении звания «Почетный гражданин города Печора». Согласно положению звание присваивалось по представлению коллективов предприятий и организаций города ежегодно в честь годовщины со дня образования Печоры (к 18 января) и ко дню Великой Октябрьской Социалистической революции (7 ноября). Почетными гражданами города Печоры могли стать работники всех отраслей промышленности, строительства, транспорта и связи, сельского хозяйства, торговли и общественного питания, школ, медицинских и культурно-просветительских учреждений, предприятий коммунально-бытового обслуживания населения, проработавшие в этих предприятиях и организациях не менее пятнадцати лет, имеющие заслуги в своей рабочей деятельности.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна