Выставки

Выставка «Пленительные тайны красоты»

Событие завершилось

В коллекции текстиля фондов музея сохранились расшитые вышивкой и украшенные кружевами сорочки, панталоны, корсеты красавиц эпохи модерна, которые можно увидеть в экспозиции выставки. Великолепные ночные кофточки начала ХХ в. удивят изысканностью вкуса и сложностью работы. Фарфоровые куклы XIX в. дадут представление, как мода воплощалась в одежде для девочек и кукольном костюме.

Революция 1917 г. внесла равноправие в женский гардероб. Дамское нижнее бельё было сведено к минимуму: рубашка, напоминающая майку и панталоны чёрного, белого в крайних случаях синего цвета. В послевоенные годы цветовая гамма нижнего белья несколько расширилась. Появилось вискозное и атласное бельё, но всё же россиянки предпочитали бельё импортного производства.

Эскизы женского белья художника И.А. Пестова-Целищева познакомят посетителей с самыми смелыми идея и тенденциями современной моды.

Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна