Сборная экскурсия по выставке «Край степной традиций добрых»
Пуховая артель «ОренбургШаль» официальный производитель оренбургских пуховых платков представили на выставке свои изделия — теплые платки и ажурные паутинки оренбургских мастериц. Этот коллектив один из самых активных в области оренбургского пуховязального промысла, бережно сохраняющий местные традиции. Артель подготовила для зрителей большой сюрприз, на реализацию которого у вязальщицы ушло почти два года. Поверьте — этот экспонат никого не оставит равнодушным!
На экскурсии гости познакомятся с коллекциями дымковской, каргопольской, абашевской, ковровской, хлудневской, филимоновской глиняной игрушки через образ козы — любимицы оренбургских вязальщиц и народных мастеров России. Оренбургский платок — часть народного декоративно-прикладного искусства России.
Новое, современное пространство, где главным экспонатом является чудо оренбургской земли — оренбургский пуховый платок!
Телефон: 77-23-93.
Сведения предоставлены организацией Оренбургский областной музей изобразительных искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.