Литературная гостиная «Слово о Чингизе Айтматове»
Чингиз Айтматов — советский и киргизский писатель. Прозаик внес большой вклад в развитие культуры тюркоязычных народов. Отдавая дань прошлому, он всегда с оптимизмом смотрел в будущее, создавая искренние и глубокие произведения.
На мероприятии участники познакомятся с творчеством и интересными фактами биографии Чингиза Торекуловича Айтматова. Вниманию слушателей будут представлены видеоматериалы, посвященные киргизскому писателю.Познакомятся с романами «Джамиля» и «И дольше века длится день». Участникам будет предложена два варианта творческих работ: сочинить синквейн на тему, отвергающую человеческую жестокость и вспомнить пословицы и поговорки о материнской любви, материнском сердце. Каждый может выбрать то задание, которое ему ближе и понятнее. В конце мероприятия ребята на бумажных сердечках попробуют отразить те чувства и эмоции, которые они испытали, знакомясь с творчеством писателя.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Звериноголовская центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.