Программа «Ах, святые вечера! Праздновать пришла пора»

Событие завершилось
12+

Ведущая программы, используя элементы театрализации, расскажет о том, что в старину на Руси было принято делать на Святки и Крещение.

Ребята узнают особенности этого праздника и его историю, обычаи и народные традиции, примут участие в народных играх и забавах, «Суп варить», «Во саду ли в огороде», «Тяни — толкай», «Мишалки».

Участники фольклорного коллектива «Беседушка» познакомят гостей праздника с традиционными святочными гаданиями, в которых может принять участие любой желающий.

В завершение программы в исполнении фольклорного коллектива «Лада» прозвучат народные песни, «У Маланьи», «Да, кто ж в этом во дому».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна