Выставка «Домино»
Данная выставка была собрана к 70летнему юбилею художника. И по счастливой случайности стала передвижной, т. к. изначально должна была экспонироваться только в Иркутске, но потом поехала в г. Усть-Орда, затем в г. Оса и вернулась в Усть-Илимск.
В экспозиции собраны работы за последние двадцать лет. Мастер не изменяет себе в технике: по-прежнему он работает акрилом, гуашью на бумаге и картоне. Сюжеты картин можно объединить в несколько больших тем: романтичные акварельные пейзажи, корабли и баржи, храмы и невероятные черепичные крыши, а также сюжетные композиции, которые смело можно назвать иллюстрациями к притчам. Храмы в творчестве Н.Т. Шоболова отличаются авторским видением, они не похожи на архитектурные сооружения– четкие и выверенные, скорее напоминают живых существ, которые тянутся к небу и солнцу.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Картинная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.