Час памяти «Человек из легенды»
Сотрудники Центра досуга молодежи подготовили час памяти, посвященный участнику Великой Отечественной войны, Герою Кузбасса Н.И. Масалову, спасшего немецкую девочку во время взятия Берлина. В ходе мероприятия для гостей будет проведена экскурсия по тематической фотовыставке и показаны отрывки из хроник с участием кузбасского героя. Присутствующие узнают о самоотверженности советского солдата, героический поступок которого вдохновил скульптора Е.В. Вучетича на создание памятника «Воин-освободитель». Ведущие мероприятия расскажут об историческом событии для кузбассовцев — открытии мемориального комплекса в г. Кемерово– точной копии монумента установленного в Берлинском Трептов-парке.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Юргинская межпоселенческая централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.