Выставка «Наш казачий край»
На выставке представлено более 60 работ, посвященных казачьей тематике. Среди них произведения Ивана Захарова из частных коллекций: «Кубань» 1992, «Проводы на службу» 2018, «Отец и сын»2017, «Скачки» 2002, «Торжественное шествие в г. Екатеринодаре с жалованными грамотами и знаменами на праздновании 200-летнего юбилея Кубанского казачьего войска в 1896 году» 2013 и из фондов музея: «Перед дальней дорогой» 1982-1983, «Царские ворота Екатеринодара» 1997, «Карасунский Кут» 1998 и «Моя мама» 1990.
Большинство многофигурных композиций художника написаны об истории и повседневной жизни казаков, сюжеты переданы на полотнах с исторической достоверностью и точностью в каждой детали.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.