Мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «Коляда»
Мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «Коляда» в рамках серии мастер-классов «Посидите, гости, побеседуем!» от преподавателя Детской музыкальной школы по классу «Музыкальный фольклор» Дерепко Елены Владимировны.
С давних времен тряпичная кукла была традиционной игрушкой русского народа. Наши предки верили, что куклы, обязательно сделанные своими руками из простых натуральных материалов, обладают магическими свойствами и приносят счастье в дом.
На мастер-классе Елены Владимировны участники познакомятся с историей создания «Коляды», создадут своими руками символ благополучия и оберег дома. Также Вас ждет знакомство с элементами песенного фольклора. Создайте свой талисман на счастье в уютной атмосфере на нашем мастер-классе.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «ДМШ» г.Искитима и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.