Музейное занятие «Раз в крещенский вечерок…»
Развлекательно-познавательная рождественская музейная программа о святочных гаданиях на Руси.
Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми. Своими корнями гадания уходят во времена языческой Руси. люди верили, что в это время истончается грань между мирами, в гости могут заглянуть как нечистая сила, так и добрые духи, которые, возможно, смогут подсказать будущее особо любопытным и настойчивым. Как же гадали, и что чаще всего просили у потустороннего мира несколько веков назад? Об этом можно узнать в ходе мероприятия, а также лично поучаствовать в различных старинных гаданиях.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Музей истории города Хабаровска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.