Выставка «Мечты о море»
Экспозиция посвящена, пожалуй, одному из самых многогранных, волнующих и манящих объектов природного мира — морю. Во все времена оно влекло человека — художника, поэта, творца.
Море является источником вдохновения и творческой энергии для многих литературных и художественных произведений. Его свобода и многообразность дарит мастерам возможность выразить самые сложные эмоции и настроения. Для кого-то море — это натурный поиск, стремление найти убедительную форму и цвет, для кого-то — романтический эксперимент, а кому-то оно позволяет выразить глубоко личные душевные переживания.
Экспозиция объединила художников, работающих в самых разных техниках. Посетители увидят и классическую живопись, и необычные эксперименты в декоративно-прикладном искусстве. Способ высказывания авторов также многообразен — от реалистического до абстрактно-символического.
Довольно широкой оказалась география участников — это и тагильчане, и жители Свердловской области, Екатеринбурга, и художники из Магнитогорска, Снежинска, Челябинска. Всего в выставочном зале музея представлено более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.