Концерты

Концерт «Привилегии дамского пола»

Событие завершилось
12+

Легкая и юмористичная, но в тоже время невероятно изобразительная и глубокая проза А. Чехова словно «зеркало жизни» уже более 100 лет остается актуальной для её читателей.

В исполнении Авангарда Леонтьева прозвучат посвященные прекрасному полу ранние рассказы Чехова среди которых — «Красавицы», «Бабы», «Дамы», а также «Женское счастье». В основу некоторых из текстов легли реальные события из жизни людей, которых писателю доводилось встречать во время своих поездок по стране. Так, в рассказе «Красавицы» 1888 года издания Чехов отразил свои юношеские, гимназические воспоминания. Главной героиней повествования стала «гений чистой красоты» молоденькая армянка Маша, в которую некогда был влюблен сам автор. В галерее женских образов Чехонте присутствуют не только ангельские натуры — главная героиня рассказа «Бабы», например, ради любви идет на страшные преступления, а в «Дамах» устами мужчины повествуется о скверных и ядовитых, незаслуженно везучих и ужасно хитрых женщинах. Цитата из этого рассказа («Ба-альшие, брат, привилегии у женского пола») стала названием для моноспектакля Авангарда Леонтьева.

Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Вятская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна