Концерты

Концерт «Душа России»

Событие завершилось
6+

Руководитель и главный дирижёр, заслуженный артист РФ Александр Чубаров. Дирижер — Сергей Михайлов.

В концерте прозвучат произведения, написанные специально для оркестра народных инструментов, и ставшие классикой этого жанра.

В программе произведения В. Андреева, Ю. Шишакова, Г. Шендерева, Н. Будашкина, В. Городовской, А. Цыганкова, В. Гридина и др.

Песня — самый древний вид музыкального искусства. Очень давно возникли первые песни. С тех самых времён песня стала верной спутницей человека на всём протяжении его жизни. У древних славян песни были на все случаи жизни и на любое время года. Испокон веков песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе. От самого рождения и до самой смерти. И сегодня на нашем вечере вы услышите крохотную часть того богатства, что оставили нам наши предки. Ведь русские песни — это соль земли русской, в них частица души русского народа.

Русские народные песни живут уже века, и все это время они также дороги сердцу, родителям, бабушкам и дедушкам, каждому поколению русского народа. Несомненно, русские народные песни — это душа России, такая широкая и загадочная.

Прикоснитесь к этому потрясающему миру прямо сейчас, почувствуйте всю его глубину.

Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Вятская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна