Показ фильма «Меняю собаку на паровоз»
Советский комедийный фильм, снятый в 1975 году режиссёром Никитой Хубовым по пьесе «Чужая роль» детского писателя Сергея Михалкова.
У школьника Алика две заветные мечты: завести щенка и сняться в кинофильме в роли маленького партизана. Однако, получив приглашение на съёмку, мальчик чуть всё не портит, так как исправляет «двойку», полученную за диктант, на «пятёрку». Когда хитрость раскрывается, юный обманщик лишается роли.
Идя через железнодорожные пути станции, расстроенный Алик засматривается на старый, готовящийся к списанию паровоз Эм 731-90, который водит старый машинист Трофимыч. Познакомившись с ним и побывав на паровозе, Алик уже не думает о съёмках, а хочет только попасть на паровоз «с поднятым паром».
Сведения предоставлены организацией Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» (город Кострома) имени народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Иосифа Давыдовича Кобзона и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.