Родники Аксубаевского района
Музейное занятие "Родники Аксубаевского района" познакомит
с историей возникновения родников на территории Аксубаевского района.
Посетители окунуться в историю родного края. Будут рассказаны легенды
возникновения родников.
Издавна родники считались святым местом. На родниках люди обращались к Богу с молитвами об урожае и дожде. Люди верили в святую силу воды.
Сама родная земля — матушка дарит людям свежесть, бодрость, здоровье. Ведь вода в родниках всегда освежающе холодная и полезная. На Руси родниковую воду берегли, строили для родников колодцы, часто очищали. А прохожий всегда мог попить ледяной водицы из ковша, оставленного у родника.
Будет возможность посмотреть фильм о родниках Родниковые воды обильно выбивают из земли на территории всего Аксубаевского района Республики Татарстан, многие источники известны местным жителям еще с древних времен. Район называют краем белых вод, «Аксу» в переводе с татарского означает — «белая вода».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная музейная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.