Лекция «От авангарда к социалистическому реализму»

Событие завершилось
16+

Искусствовед, член Союза художников России, преподаватель Новосибирского государственного художественного училища Сергей Дмитриевич Петренко проведет открытую лекцию, посвященную изобразительному искусству 1920-х годов. Будет рассмотрена полемика вокруг формы и содержания, первые образцы советской живописи, плакаты, поиск образа положительного героя (рабочий, крестьянин, работница), разработка цветовой символики, влияние различных культурных традиций на формирование раннесоветского искусства.

Лекция предназначена для всех желающих, интересующихся историей отечественного изобразительного искусства.

Сведения предоставлены организацией ГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна