Тематическое мероприятие «Он принес для Отчизны славу, а для памяти–ордена».
В МКУК «Новокучерлинский ЦКиД» ТМО СК 1 декабря пройдет тематическое мероприятие «Он принес для Отчизны славу, а для памяти–ордена». Ведущие расскажут присутствующим о том, что в России 3 декабря отмечают День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая дата в российской истории призвана увековечить память воинов, которые мужественно сражались за Родину и чьи имена остались неизвестными.
Памятная дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата, покоившийся в братской могиле на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и захоронен в Александровском саду, у стены Московского Кремля. Сегодня архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата " — один из самых узнаваемых памятников Москвы и России. Даже спустя 50 лет этот мемориал не потерял своей актуальности и значимости для истории страны. В 2009 году, по распоряжению президента Владимира Путина, он был включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов России. Затем почтят память Неизвестного солдата у мемориала Славы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новокучерлинский ЦКиД» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.