«Матрёшка-талисман России»
В Больше —
Савкинской библиотеке пройдет познавательный час, посвящённый одному из
самых известных во всем мире талисману России — Матрешке, символу дружбы,
любви, счастья и благополучия. На мероприятие будут приглашены дети Больше -Савкинскогодетского
сада «Ягодка». Ребята узнают об истории
появления деревянной игрушки, что матрешки бывают разные, самая первая появилась лишь в конце 19 века.
Что весь секрет этой куклы был в том, что внутри у нее помещалось целое
семейство, о способах её росписи и о роли матрешки в жизни русского народа, о
её создателях. Полученные знания дети смогут применить уже во время
мероприятия: каждый получит шаблон матрёшки и
раскрасит его.
Подобные встречи воспитывают у детей умение
видеть прекрасное в окружающем мире, чувствовать красоту слова, развивать
кругозор и творческие способности.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» МР «Город Киров и Кировский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.