Онлайн-презентация«Всемирный день информации»
26 ноября ежегодно отмечается Всемирный день информации.Информация — чуть ли не главная ценность в наше время. И количество ее с каждым днем все возрастает. И ведь сколько всего еще не узнано, не сообщено и не зафиксировано.Цифровое будущее, о котором думалось и мечталось, становится привычным цифровым настоящим. Ныне уже никого не удивишь ни персональным компьютером, ни Интернетом, ни мобильником, ни другим цифровым «девайсом»… В первобытном обществе информация в основном выражалась устно, в письме, рисунках, жестах и мимике. Спустя тысячелетия, эволюция и прогресс привели нас к использованию печатных средств передачи информации и использованию технических средств, развитию новейших коммуникаций, при помощи которых что-либо узнать, увидеть или услышать можно, не выходя из собственного дома. Слово «информация» подарено нам латынью (information расшифровывается как «изложение, разъяснение»). Наиболее распространено мнение, что информация, в широком смысле, — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.