Экскурсия «Мир моллюсков»
В Кировском областном зоологическом музее на выставке «В царстве Нептуна» представлена частная коллекция из экспонатов морской тематики. Центральное место в ней занимают различные моллюски. Их характерной особенностью является минерализованная раковина, форма и строение которой меняется от класса к классу. Во время экскурсии посетители смогут посмотреть на Гигантскую Тридакну, самый крупный вид двухстворчатых моллюсков, обитающих в морях Тихого и Индийского океанов. Длина его раковины может быть больше метра, а вес около двухсот килограмм.
Кроме того, узнают из каких моллюсков получали пурпур в древности, у кого самая красивая раковина, кто из них ядовит и многое другое.
Разнообразие морских обитателей позволит посетителям погрузиться в прекрасный морской мир и узнать о нем что-то новое для себя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Кировский городской зоологический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.