Лекция «Музыкальный язык композиторов эпохи барокко: А. Скарлатти, А. Вивальди, Г. Пёрселл, И.С. Бах»
Как звучала музыка эпохи барокко? Какие композиторы были самыми яркими представителями того периода? На эти и многие другие вопросы можно будет получить ответы из цикла лекций "По классике" — уникальном проекте Татьяны Петровой, преподавателя музыкально-теоретических дисциплин и фортепиано, специалиста по культурно-досуговой деятельности центра современного искусства "Терция".
Эпоха барокко — время новых географических и научных открытий, контрастов, украшений и флирта. Этимология термина, по наиболее распространенной версии, коренится в португальском выражении la perola barroca — так португальские моряки называли жемчужины неправильной формы.
Участники лекции познакомятся с музыкальным языком Алессандро Скарлатти, Антонио Вивальди, Генри Пёрселла, Иоганна Себастьяна Баха и прослушают некоторые их произведения.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение культурных центров Северного административного округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.