Урок краеведения «Знаменитые земляки»

Событие завершилось
6+

Крепостной крестьянин из Даниловского уезда сумел стать одним из лучших скульпторов России, академиком Императорской художественной академии и царским любимцем.Все это о нашем земляке Александре Михайловиче Опекушине, которому в этом году исполнилось 185 лет со дня рождения (1838 –1923). Опекушин создал множество скульптурных произведений, которые принесли ему общенародное признание на все времена, но наибольшую известность он получил, как автор одного из главных символов Москвы и России — это памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Гости мероприятия познакомятся с интересными фактами из жизни и творчества выдающегося земляка Ярославской области.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна