Концерты

Концерт ансамбля солистов Владимирского губернаторского симфонического оркестра

Событие завершилось

В программе вечера будут участвовать: Анна Сербина, Екатерина Меркулова, Людмила Гамаюнова (скрипка), Кирилл Анисимов, Екатерина Смирнова (альт), Елена Макарова, Наталья Черевко (виолончель).

Откроет концерт музыка одного из самых романтичных композиторов — Иоганнеса Брамса. Благодаря невероятно органичному сочетанию богатого внутреннего эмоционального мира, контрастных чувств и переживаний с отточенной формой и тщательно выверенной конструкцией, музыка Брамса необычайно сильно воздействует на слушателя.

Жанр струнного секстета в музыкальной литературе встречается довольно редко. Из значимых произведений этого жанра до Брамса можно выделить разве что секстеты Луиджи Боккерини и Луи Шпора. Но вслед за Брамсом создали выдающиеся струнные секстеты и такие композиторы, как Антонин Дворжак, Петр Ильич Чайковский, Макс Регер, Арнольд Шенберг.

В продолжение вечера прозвучат произведения известного советского и немецкого композитора Альфреда Шнитке для струнных ансамблей.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Центр классической музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна