«Дедвейт и его взаимосвязь с водоизмещением»

Событие завершилось

Во время посещения можно будет узнать, что такое дедвейт водоизмещения судна.

Водоизмещение в полном грузу — это вес судна в тоннах с оборудованием, механизмами и судовыми устройствами, полностью укомплектованного экипажем и пассажирами, с полным положенным по весу грузом и снабженного технической и питьевой водой, продовольствием.

Водоизмещение порожнем — вес судна в тоннах с оборудованием, механизмами и устройствами, но за вычетом переменных грузов, т. е. веса перевозимого груза, питьевой и технической воды, пассажиров, экипажа и продовольствия.

Разность между ними называется дедвейтом. Термин дедвейт в наше время применяется только для грузовых судов.

Необходима предварительная запись по тел.: (+74-73) 2-52– 04-56.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна