Встречи

Творческая встреча с кинорежиссером Константином Одеговым

Событие завершилось

Константин Одегов окончил Тюменский государственный университет. До работы в кинематографе был профессиональным хоккеистом. В 2000 году К. Одегов пришел в кинематограф, дебютировав в художественном кино фильмом «Игра на вылет» (экранизация повести Юрия Полякова «Небо падших»), где выступил сценаристом, режиссером, исполнителем главной роли и продюсером. В 2005 году продолжил сотрудничество с Ю. Поляковым, сняв фильм «Парижская любовь Кости Гуманкова». Творчество нашего земляка высоко оценили как кинокритики, так рядовые зрители. В фильмах К. Одегова снимались Л. Полищук, А. Домогаров, Л. Куравлев, В. Толоконников, М. Мерсье. В Тюмени кинофильм «Наследники», снятый в 2008 году, собрал немалую зрительскую аудиторию. В 2017 году К. Одегов завершил работу над фильмом «Рисунки дождем», который сейчас представляется на престижных кинофестивалях.

К. Одегов расскажет о своих фильмах. Студенты услышат, как режиссер пришел в кинематограф, а также увидят фрагменты его фильмов. Собравшиеся обсудят, как же рождается замысел нового фильма, что ближе режиссеру — документальное или игровое кино.

Подробности встречи – в группе ВКонтакте.

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна