Праздники

Ночь искусств в Пушкинском заповеднике

Событие завершилось
6+

Гостей заповедника ждет двухдневная культурная программа. Любители русского романса приглашаются на литературно-музыкальный вечер «Пушкин и Италия». В исполнении артистов студии музейного романса прозвучат лирические произведения на стихи Пушкина и других русских поэтов. Поклонников творчества В. Высоцкого ждет концерт артиста кино Александра Цуркана. В программе песни и романсы на стихи Пушкина и Высоцкого. Особый интерес представляет редкое видео с В. Высоцким, Л. Филатовым, Ю. Любимовым и Мариной Влади.

Выставка «Кабинет и мир писателя» расскажет о писателях XVIII–XX вв. После открытия состоится мастер-класс по изготовлению линогравюры на офортном станке образца XIX века. Каждый участник получит на память гравюру с изображением мемориального кабинета А.С. Пушкина.

Завершится программа двухчасовой вечерней экскурсией по Михайловскому. «На неведомых дорожках» сказочного Лукоморья участники встретятся с Котом Ученым. Этот сказочный персонаж хорошо знаком с творчеством А.С. Пушкина и поможет совершить путешествие в страну поэзии.

Программа.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна