Выставки

Книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 205-летию со дня рождения Джузеппе Верди

Событие завершилось
6+

В Российской государственной библиотеке для слепых пройдет книжно-иллюстративная выставка, посвященная 205-летию со дня рождения итальянского композитора Джузеппе Верди (1813–1901).

В творчестве Верди итальянская опера XIX века достигла кульминации развития. Его музыкальные произведения — 26 опер, в том числе «Аида», «Риголетто», «Травиата», — это сокровища мирового оперного искусства. Благодаря его творчеству опера стала такой, какой мы её знаем и любим. Любим настолько, что (согласно статистике) Верди — самый исполняемый оперный композитор, а его «Травиата» — самая исполняемая опера на планете.

Документы на выставке будут представлены в специальных форматах для незрячих, в их число будут включены:

  • Савелий Гуреев. «Верди: гений итальянской оперы: рассказ с музыкальным сопровождением» (электронный ресурс), читает С. Гуреев, 2008 г.;
  • Джузеппе Верди (электронный ресурс): литературно-музыкальная композиция. Составитель — С.И. Ляхович, читает О. Бабич, 2009 г.;
  • Джузеппе Верди. «Сила судьбы» (электронный ресурс): опера в четырех действиях, 2011 г.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна