Выставки

Выставка «Оружие русской доблести: холодное и огнестрельное оружие XVII–XX вв.»

Событие завершилось
12+

На выставке представлены образцы парадного и уставного оружия, элементы амуниции и униформы, фотографии, награды Российской империи и СССР от XVII до ХХ вв. На выставке можно увидеть различное оружие, ставшее предметом искусства, богато украшенное и инкрустированное серебром, слоновой костью. Бердыши, кольчужная рубашка, шашки, знамя 57-го Донского казачьего полка, дуэльная пара гладкоствольных пистолетов фирмы Адама Кюхенрейтера, 15.24-мм винтовка Крнка обр. 1857 года, 7.62-мм ружье-пулемет Мадсен обр. 1902 года, ружье пехотное AN-IX обр. 1801 года, 6.35-мм пистолет Тульский Коровина обр. 1926 года, 7.62-мм пистолет-пулемет обр. 1940 года системы Дягтерева.

Справки по телефону: +7 (86-32) 63-55-72, +7 (863) 263-74-02.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна