Встречи

Фестиваль «Урал Опера Балет Фест»

Событие завершилось

Фестиваль пройдет на различных площадках Екатеринбурга с 14 по 21 октября и будет посвящен метаморфозам, которые происходят сегодня с традиционными видами искусства. Он призван показать, что и классики, и современники ищут в искусстве ответы на одни и те же вопросы. В 2018 году фестиваль посвящен Мариусу Петипа в честь 200-летия со дня его рождения.

На фестивале состоятся несколько мировых премьер произведений, которые российские авторы создают специально по заказу организаторов. Так, Вячеслав Самодуров представит балет «Приказ короля» по мотивам забытых либретто Петипа, Петербургский МолОт-ансамбль презентует дивертисмент «Путешествие на Луну» по старинным феериям Жоржа Мельеса, прозвучат для гостей фестиваля и новые сочинения российских композиторов Анатолия Королёва и Юрия Красавина. Дополнительная программа включает:

  • лекционный цикл — это и лекция-дегустация «Петипа как оливье», и лекция «Сокровища Российской империи», и другие;
  • кинопоказы: вы увидите, например, фильм «Нуреев: его сцена — весь мир»;
  • показ опер и балетов, часть из которых в России еще не демонстрировалась: оперы «Аида», фантастической оперы «Снегурочка», спектакля «Устрица» на музыку Леонкавалло, Пьяццоллы и других авторов.

Место и время проведения некоторых событий фестиваля уточняются. За актуальной информацией можно следить на странице фестиваля.

Источник фото

Сведения предоставлены организацией Календарь культурных событий и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна