Концерты

Концерт «Славянский гимн»

Событие завершилось
6+

Впервые в Тамбове прозвучит концерт-лямэнто «У райских врат» для балалайки с оркестром с солистом-артистом оркестра «Россияне» Андреем Баушевым. Вторую часть «Славянского концерта» для домры с оркестром А. Цыганкова («Белорусский романс») исполнит солистка оркестра Ирина Ушакова. Свои новые песни представит лауреат международных конкурсов Максим Павлов. Готовятся к исполнению концерт для оркестра русских народных инструментов Валерия Кикты «Смоленские кадрили», его же триптих «Русь богатырская» по картинам В. Васнецова, произведения основоположника украинской классической музыки Н.В. Лысенко, сочинения М.И. Глинки, А.И. Хачатуряна, Н. Чайкина, Б. Глыбовского, В. Иванова, В. Лямкина.

Дирижирует программой в двух отделениях художественный руководитель оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Храмов Ю. Н. и лауреат всероссийского конкурса Анна Семишова.

Сведения предоставлены организацией ТОГАУК «Тамбовконцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна