Концерты

Концерт «Далеких лет одушевление»

Событие завершилось

В рамках празднования 190-летия со дня рождения Н.Г. Чернышевского в зале музея, где размещена выставка «200 лет роду Чернышевских в Саратове. Страницы семейной истории» состоится «Провинциальный салон».

Он откроется необычной выставкой — впервые будут представлены автографы Н.Г. Чернышевского на раритетных изданиях «Лессингъ, его время, его жизнь и деятельность» 1857 года. Одну из книг Николай Гаврилович подарил отцу Гавриилу Ивановичу с дарственной надписью «Милому папеньке от бесконечно обязанного, всем обязанного сына», другую — жене Ольге Сократовне «Милому моему другу Оленьке от мужа, которого она так часто бранит, иногда за дело».

Праздничная программа салона откроется выступлением профессора театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Виктора Кульченко. Прозвучат стихотворения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова. Участники ансамбля хоровой миниатюры «Музыка сердца» (руководитель Виктория Ковалева) исполнят народные песни и романсы русских композиторов.

Сведения предоставлены организацией Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна