Концерт «Звуковые методы: музыкальный лайв Piper Spray и Лена Цибизова»
В рамках серии концертов «Звуковые методы» выступят Piper Spray и Лена Цибизова — дуэт композитора и мультимедиа-художницы из Москвы.
Музыканты играют экспериментальную музыку с очень узнаваемым почерком, которую сами характеризуют как романтик-нойз: она плавно перетекает из эмбиента в этнические ритмы, затем в дабстеп и так далее. Но ни один из этих жанров не проявляется в ней полностью оформленным — они, скорее, своего рода звуковое проявление «автоматического письма» Андре Бретона, приходящее к одновременно знакомым и неожиданным результатам, но неизменно радующее слух.
Александр пишет электронную музыку с 2002 года. Раннее у него был кассетный лейбл Singapore Sling Tapes, который сотрудничал с Orange Milk, Hausu Mountain, Constellation Tatsu. Его двойной винил вышел на лейбле «ГОСТ Звук».
Лена Цибизова больше известна как фотограф и художница. В качестве музыканта она выпустила два альбома на Baba Vanga и Illuminated Paths.
На сегодняшний день у дуэта вышли три совместных альбома: на лейблах «Картаскважин», Impatience и Syg.ma. Также Лена и Piper Spray стали частью коллектива Air Krew.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Центр Современного Искусства имени Сергея Курехина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.