Программа «По морям, по волнам»
День Военно-Морского Флота РФ отмечается в последнее воскресенье июля. Праздник появился более 80 лет назад: адмирал Николай Кузнецов в 1939 году предложил учредить День военно-морского флота, чтобы привлечь внимание к службе на флоте и сделать ее более престижной. В рамках этого праздника сотрудники библиотеки подготовят для молодежи увлекательный квест «По морям, по волнам», в ходе которого участники смогут проявить свою смекалку и сообразительность, а главное — хорошо и с пользой провести время.
Желающим принять участие предстоит пройти серию заданий и испытаний: вязать настоящие морские узлы, расшифровать закодированные телеграммы, сразиться в морской бой, постараться отгадать значение морских терминов и символов, посетить исторические места, связанные с ВМФ. Также гости смогут творчески продемонстрировать свой морской талант или умение — исполнить морскую песню, танец или рассказ о личном опыте, связанном с морем.
На память об увлекательном путешествии участники сделают бумажные кораблики, на которых напишут свои пожелания и отправят их в «дальнее плавание».
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека Краснояружского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.