Концерты

Концерт «Музыка, устремлённая в будущее»

Событие завершилось
6+

Музыка великих русских композиторов XX века составляет важную часть репертуара оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина.

В исполнении симфонического оркестра прозвучит последняя четырехчастная Симфония № 7 С. Прокофьева — одно из самых солнечных, лучезарных сочинений композитора. Симфонию называют юношеской, она полна жизнерадостности и задора. Образы молодости и радости жизни покоряют свежестью, и даже легкая грусть не портит общего позитивного настроения.

Балет-аллегория И. Стравинского «Поцелуй феи» необычен тем, что навеян музыкой П.И. Чайковского, которого Стравинский очень любил и ценил. Сказочный мир вне времени и пространства предстанет перед слушателями в образах Феи, молодой пары, эльфов, крестьян и подружек. Музыка балета прозвучит в виде дивертисмента для симфонического оркестра в четырех частях.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна