Выставки

Выставка «Городские ворота «Королевские»: рассказ о городе, гостях города и горожанах»

Событие завершилось

Гостям предстоит познакомиться с отцами-основателями Кёнигсберга: от Оттокара II Пшемысла и герцога Альбрехта до первого прусского короля Фридриха I. В зале, посвященном городу, собраны предметы того далекого времени. Здесь даже можно взять в руки и внимательно рассмотреть кирпичи XIIIXIV веков, сохранивших следы животных и людей.

Отдельный зал расскажет о гостях города: царях, военных и политических деятелях, историках, писателях и, конечно, дипломаты. Здесь можно попасть на прием сразу к пяти губернаторам Восточной Пруссии.

Ну, а закончится «прогулка» в Аптеке трех королей. Аптека — это удивительное место, которая вместе с замком, рынком и площадью была составляющей культурного образа жизни европейского города. Мы предлагаем узнать о ней побольше. Раскрывая аптечные тайны, можно стать невольными свидетелями жизни горожан. Эпидемии и незначительные недомогания, вопросы гигиены и даже алхимические опыты — все вместе они складываются в историю о человеке, его рождении, жизни и смерти.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Музей Мирового океана» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна