Спектакль «Коралловый остров»
Театр Наций, Москва.
Название постановке дала приключенческая повесть шотландского писателя Роберта Баллантайна, в которой юные англичане потерпели кораблекрушение и оказались на необитаемом острове. Книга была настолько популярна в конце XIX века, что вдохновила Жюля Верна на роман «Два года каникул», а Роберта Льюиса Стивенсона — на «Остров сокровищ».
Режиссер Артем Терехин и драматург Светлана Баженова переосмыслили произведение и написали свою пьесу, превратив юношескую робинзонаду в философское размышление о человеческой природе. Сценическое действие подталкивает молодое поколение к самоанализу, мыслям о жизни и весомым ценностям человека.
Как меняются герои, когда оказываются в критических условиях? На что способны люди, если дело касается жизни и смерти?
Из программы фестиваля «Театр Наций Fest».
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.