Выставки

Выставка «Служу России! Служу закону!»

Событие завершилось

Выставка «Служу России! Служу закону!» — это своеобразный итог многолетней работы историков, краеведов, специалистов музейного дела по изучению истории органов внутренних дел Алтайского края.

На выставке будут представлены экспонаты из фондов Алтайского государственного краеведческого музея и музея культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Посетители смогут познакомиться с историей алтайской полиции и милиции с ХVIII века до настоящего времени.

Особое внимание посетителей, по мнению авторов экспозиции, привлечет раздел, повествующий об истории правоохранительной деятельности до 1917 года. Здесь размещены фотодокументальные материалы, периодические издания, материалы фонда редкой книги, нагрудные знаки десятских и сотских, паспорта с оттисками полицейских печатей. Реконструирован кабинет барнаульского уездного исправника начала ХХ в.

Каждый из периодов трехсотлетней истории представлен подлинными экспонатами: форменная одежда сотрудников, планшетки, служебные удостоверения, награды. Все эти предметы хранят в себе память о самоотверженной службе защитников правопорядка.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Алтайский государственный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна