Встречи

Встреча «Путешествие по музыкальным столицам мира»

Событие завершилось

Гости вечера смогут «побывать» в трех городах, ставших известными в музыкальном мире. Милан — столица итальянской оперы. Здесь располагается знаменитый оперный театр La Scala и множество других достопримечательностей, связанных с оперой: Миланская консерватория, Дом Верди, музей известного дирижера Тосканини.

Нью-йоркский Бродвей — «отец» мюзикла. Именно здесь сформировался этот необычный музыкально-театральный жанр и располагаются самые знаменитые мюзик-холлы. «Виртуальная» экскурсия приоткроет двери самых известных бродвейских театров.

Ливерпуль — родина знаменитых Beatles. В городе сохранились дома, где выросли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, а также бары и пабы, где «битлы» спели свои первые песни. В Ливерпуле есть несколько памятников, посвященных «ливерпульской четверке», и Музей истории Beatles.

Дополнением к рассказу о каждом городе станут видеозаписи песен Beatles, отрывки из известных опер и мюзиклов.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система города Кирова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна