Час общения «Безопасное поведение в природе»
В ходе мероприятия детям покажут презентацию для работы по экологическому воспитанию. Ведущий поговорит с детьми о технике безопасности, занятия по знанию правил безопасного поведения на улице, дороге, на природе и т. п.
Будут обсуждаться такие вопросы; Что такое природа? Почему нужно дружить с лесом, для чего он нужен людям? Далее состоится рубрика «Знаете ли вы растения?» Ведущий покажет картинки растений, присутствующие назовут их. Дети узнают, при каких болезнях помогают эти растения. Будет говориться о сборах лекарственных растений; как, когда и кому можно собирать, а часть растений нужно обязательно оставлять в природе.
Так же дети узнают некоторые экологические знаки. Мероприятие будет познавательной и интересной для детей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РДК» Гудермесского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.