Спектакли

Спектакль «Господа Г…ы»

Событие завершилось
16+

На сцене Сахалинского театра кукол классика! Спектакль «Господа Г…ы» по роману-хронике Михаила Салтыкова‐Щедрина станет достойным завершением 37-го театрального сезона.

Режиссер-постановщик спектакля — лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Олег Жюгжда (г. Гродно, Республика Беларусь). В постановочную группу вошли художник-постановщик Лариса Микина‐Прободяк (г. Гродно, Республика Беларусь) и композитор Павел Кондрусевич (г. Сплит, Хорватия). Это не первый опыт работы сахалинских кукольников с известным белорусским режиссером. Олег Жюгжда — участник двух международных сахалинских фестивалей театров кукол «На островах чудес». Его постановки «Фауст. Сны», «Демон», «Трагедия Макбет» хорошо известны островным зрителям.

Постановка «Господа Г…ы» — обращение к бессмертной русской классике, роману-хронике Михаила Салтыкова‐Щедрина. Это итог размышлений режиссера Олега Жюгжды о темной стороне человеческого характера, разрушении всех устоев и ценностей, трагедии, вышедшей за рамки семейной и ставшей вселенской…

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Сахалинский театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна