Интерактивные лекции Елены Телицыной о керамике
Елена Телицына — новое имя в волгоградской керамике, владелица гончарной мастерской. Вместе с мастерицей, несомненно обладающей творческой сумасшедшинкой, в рамках выставки «Явление музы» будет рассмотрена керамика — древнейший вид декоративно-прикладного искусства, изучены различные материалы, обжиг изделий.
Лекции сопровождаются подробным видеорядом на экране и тестированием реальных материалов.
Программа:
- 19 апреля (среда) – «Глина. Что это? Откуда она берется и чем может стать?»;
- 26 апреля (среда) — «Как глина становится керамикой. Виды печей и обжигов».
Перед покупкой билета необходима запись по телефону: +7 (8442) 38-24-44.
Телицына Елена родилась в 1992 г. в Волгограде. Окончила гимназию № 1 и детскую художественную школу № 1 им. В.В. Федорова, исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Посещала занятия в столичной гончарной студии. Через год стала вести мастер-классы. В Москве прошла обучение у мастеров по разным направлениям керамики.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.